会员中心 | 设为首页 | 加入收藏 | 我要投稿 |
网站首页
站内搜索: 高级搜索
十星评比
学生作品
展演风采
俱乐部活动
电子图书馆
俱乐部活动
您当前的位置:首页 > 学生园地 > 俱乐部活动
暨阳青少年体育俱乐部奖项登记
时间:04-11  来源:  作者:

2014年暨阳青少年体育俱乐部奖项登记表

姓名

获奖项目

级别

获奖类型

名次

获奖时间

备注

黄奥阳

乒乓球

市级

男子8岁单打

第二

12.28

 

黄奥阳

乒乓球

市级

小学男子团体

第五

12.28

 

蒋文耀

乒乓球

市级

男子8岁单打

第五

12.28

 

蒋文耀

乒乓球

市级

小学男子团体

第五

12.28

 

曹鹏灿

乒乓球

市级

小男11-12

第五

12.28

 

曹鹏灿

乒乓球

市级

小学男子团体

第五

12.28

 

艾柯帆

乒乓球

市级

女子9岁单打

第二

12.28

 

赖乾玥

乒乓球

市级

女子9岁单打

第三

12.28

 

何梦

乒乓球

市级

女子10岁单打

第四

12.28

 

吴奕初

乒乓球

市级

男子8岁单打

第一

12.28

 

吴奕初

乒乓球

市级

小学男子团体

第五

12.28

 

谢心知

跆拳道

市级

小男甲36KG

第二

06.01

 

周坤健

跆拳道

市级

小男甲51KG

第二

06.01

 

胡英杰

跆拳道

市级

团体品势小乙

第七

06.01

 

章逸岑

跆拳道

市级

团体品势小乙

第七

06.01

 

林佳旭

跆拳道

市级

团体品势小乙

第七

06.01

 

宋晨新

跆拳道

市级

团体品势小乙

第七

06.01

 

欧阳煜

跆拳道

市级

小乙26KG

第五

06.01

 

谢紫豪

跆拳道

市级

小甲36KG

第六

06.01

 

邹子随

跆拳道

市级

小甲30KG

第六

06.01

 

2014年暨阳青少年体育俱乐部奖项登记表

姓名

获奖项目

级别

获奖类型

名次

获奖时间

备注

林佳旭

跆拳道

市级

小乙29KG

第五

06.01

 

刘晨晖

跆拳道

市级

小甲45KG

第三

06.01

 

谢梓晋

跆拳道

市级

小甲51KG

第一

06.01

 

邹子随

跆拳道

市级

小甲团体品势

第三

06.01

 

钟宇豪

跆拳道

市级

小甲团体品势

第三

06.01

 

谢心知

跆拳道

市级

小甲团体品势

第三

06.01

 

宋晨新

跆拳道

市级

小乙38KG

第三

06.01

 

欧阳祖昊

跆拳道

市级

小甲36KG

第一

06.01

 

林袁立

航模

市级

小电动飞模

二等奖

06.10

 

谢家辉

航模

市级

小电动飞模

一等奖

06.10

 

黄思毓

航模

市级

小电动飞模

一等奖

06.10

 

张亦驰

航模

市级

小电动飞模

二等奖

06.10

 

刘承霖

航模

市级

小电动飞模

三等奖

06.10

 

敖毅轩

航模

市级

飘带火模

二等奖

06.10

 

黄思毓

航模

市级

伞降火模

二等奖

06.10

 

黄嘉鑫

车模

市级

车模竞速赛

一等奖

12.05

 

李德赛

车模

市级

四驱拼装

一等奖

12.05

 

彭煜哲

车模

市级

车模竞速赛

三等奖

12.05

 

胡皓博

车模

市级

太阳能车模

三等奖

12.05

 

2014年暨阳青少年体育俱乐部奖项登记表

姓名

获奖项目

级别

获奖类型

名次

获奖时间

备注

刘承霖

航模

市级

遥控电动赛

三等奖

12.05

 

何俊超

航模

市级

创意电动车模

一等奖

12.05

 

刘潞锌

羽毛球

市级

女乙团体

第二名

12.21

 

陈一诺

羽毛球

市级

女乙团体

第二名

12.21

 

赵雨悦

羽毛球

市级

女乙团体

第二名

12.21

 

巢静怡

羽毛球

市级

女乙团体

第二名

12.21

 

卢际高

羽毛球

市级

男甲团体

第二名

12.21

 

谷凯翔

羽毛球

市级

男甲团体

第二名

12.21

 

谢曲延

羽毛球

市级

男甲团体

第二名

12.21

 

姚安宇

羽毛球

市级

男甲团体

第二名

12.21

 

章涤非

羽毛球

市级

男乙团体

第一名

12.21

 

蒋伯儒

羽毛球

市级

男乙团体

第一名

12.21

 

姚歆远

羽毛球

市级

男乙团体

第一名

12.21

 

肖可悦

羽毛球

市级

女甲团体

第一名

12.21

 

胡宇非

羽毛球

市级

女甲团体

第一名

12.21

 

王钰琪

羽毛球

市级

女甲团体

第一名

12.21

 

胡琛婷

羽毛球

市级

女甲团体

第一名

12.21

 

肖可悦

羽毛球

省级

省运会丙女双

第五名

1026

 

肖可悦

羽毛球

省级

省运会丙女单

第二名

1026

 

2014年暨阳青少年体育俱乐部奖项登记表

姓名

获奖项目

级别

获奖类型

名次

获奖时间

备注

肖可悦

羽毛球

省级

省运会丙女团

第一名

1026

 

肖可悦

羽毛球

市级

小女单

第四名

1026

 

何中航

羽毛球

省级

锦标赛丙男单

第二名

08.24

 

肖可悦

吉尼斯

市级

小学集体跳绳

第三名

12.18

 

姚安宇

吉尼斯

市级

男子单人跳绳

第四名

12.18

 

胡宇非

吉尼斯

市级

女子单人跳绳

第二名

12.18

 

陈文轩

吉尼斯

市级

记忆力大挑战

第三名

12.18

 

雄楚龙

 

市级

男团

第二名

12.13

 

何 谐

 

市级

男团

第二名

12.13

 

肖敏鸿

 

市级

男团

第二名

12.13

 

王子舟

 

市级

男团

第二名

12.13

 

钟林达

 

市级

男团

第二名

12.13

 

胡雅晨

 

市级

女团

第二名

12.13

 

黄钰辰

 

市级

女团

第二名

12.13

 

邵美琪

 

市级

女团

第二名

12.13

 

熊楚龙

 

市级

B

第二名

12.13

 

王子舟

 

市级

B

第四名

12.13

 

何 谐

 

市级

B

第五名

12.13

 

钟林达

 

市级

C

第二名

12.13

 

2014年暨阳青少年体育俱乐部奖项登记表

姓名

获奖项目

级别

获奖类型

名次

获奖时间

备注

胡雅晨

 

市级

B

第四名

12.13

 

黄钰辰

 

市级

C

第二名

12.13

 

傅梓怡

网球

省级

10-14女团

第一名

07.24

 

傅梓怡

网球

省级

12女双

第一名

07.25

 

徐子妍

网球

省级

12女双

第一名

07.25

 

钟林菲

网球

省级

12女双

第五名

07.25

 

王文倩

网球

省级

12女双

第五名

07.25

 

徐子妍

网球

省级

10-14女团

第一名

07.24

 

徐子妍

网球

省级

省运会女乙单

第一名

10.24

 

胡雅晨

 

省级

省运会女团

第一名

10.24

 

徐子妍

网球

省级

省运会女乙双

第二名

10.24

 

傅梓怡

网球

省级

省运会女乙双

第二名

10.24

 

傅梓怡

硬球

省级

省运会女团

第二名

10.24

 

钟林菲

硬球

省级

省运会女团

第二名

10.24

 

王子舟

 

省级

省运会男团

第四名

10.24

 

肖敏鸿

 

省级

省运会男团

第四名

10.24

 

傅梓怡

网球

省级

省运会女乙单

第四名

10.24

 

钟林菲

网球

省级

省运会女乙单

第七名

10.24

 

华轩宇

游泳

省级

混合接力男丙

第四名

10.26

 

2014年暨阳青少年体育俱乐部奖项登记表

姓名

获奖项目

级别

获奖类型

名次

获奖时间

备注

傅子航

游泳

省级

混合接力男丙

第四名

10.26

 

傅子航

游泳

省级

自由接力男丙

第四名

10.26

 

黄添羽

游泳

省级

自由接力男丙

第四名

10.26

 

华轩宇

游泳

省级

自由接力男丙

第四名

10.26

 

张馨尹

游泳

省级

50蛙泳女丙

第五名

10.26

 

傅子航

游泳

省级

100蛙泳男丙

6

10.26

 

杨雨桐

游泳

省级

混合接力男丙

6

10.26

 

杨雨桐

游泳

省级

自由接力女丙

6

10.26

 

杨雨桐

游泳

省级

自由泳女丙

6

10.26

 

杨雨桐

游泳

省级

50米自由女丙

6

10.26

 

张馨尹

游泳

省级

自由接力女丙

6

10.26

 

张馨尹

游泳

省级

混合接力女丙

6

10.26

 

张馨尹

游泳

省级

100女丙蛙泳

7

10.26

 

华轩宇

游泳

省级

100男丙蝶泳

7

10.26

 

华轩宇

游泳

省级

50男丙蝶泳

7

10.26

 

文欣媛等12

健美操

全国

俱乐部甲组技巧一级规定动作

第一名

09.18

 

文欣媛等12

健美操

全国

俱乐部甲组花球规定动作

第二名

09.18

 

刘子琳

健美操

省级

花球规定动作

一等奖

0923

 

刘恩希

健美操

省级

花球规定动作

一等奖

0923

 

2014年暨阳青少年体育俱乐部奖项登记表

姓名

获奖项目

级别

获奖类型

名次

获奖时间

备注

刘欣雨

健美操

省级

花球规定动作

一等奖

0923

 

刘清绮

健美操

省级

花球规定动作

一等奖

0923

 

施诗

健美操

省级

花球规定动作

一等奖

0923

 

文欣媛

健美操

省级

花球规定动作

一等奖

0923

 

陈雯轩

健美操

省级

花球规定动作

一等奖

0923

 

胡佳文

健美操

省级

花球规定动作

一等奖

0923

 

刘恩希

健美操

省级

啦啦操规定动作1

一等奖

0923

 

刘子琳

健美操

省级

啦啦操规定动作1

一等奖

0923

 

文欣媛

健美操

省级

啦啦操规定动作1

一等奖

0923

 

施诗

健美操

省级

啦啦操规定动作1

一等奖

0923

 

刘清绮

健美操

省级

啦啦操规定动作1

一等奖

0923

 

刘欣雨

健美操

省级

啦啦操规定动作1

一等奖

0923

 

陈雯轩

健美操

省级

啦啦操规定动作1

一等奖

0923

 

胡佳文

健美操

省级

啦啦操规定动作1

一等奖

0923

 

2015年暨阳青少年体育俱乐部奖项登记表

姓名

获奖项目

级别

获奖类型

名次

获奖时间

备注

彭馨琦

足球

全国

全国青少年校园小学混合组

二等奖

0730

 

万 欣

足球

全国

校园足球南昌赛区小女

三等奖

06.14

 

黄佳欣

足球

市级

校园足球小女

季军

0606

 

宋子怡

足球

市级

校园足球小女

季军

0606

 

宋子怡

足球

全国

恒星崇鼎杯

季军

07.24

 

万 欣

足球

全国

恒星崇鼎杯

季军

07.24

 

万 欣

足球

省级

锦标赛

亚军

07.16

 

黄佳欣

足球

省级

锦标赛

亚军

07.16

 

宋子怡

足球

省级

锦标赛

亚军

07.16

 

万 欣

足球

省级

中国足球江西赛区女子组

冠军

08.14

 

黄佳欣

足球

省级

中国足球江西赛区女子组

冠军

08.14

 

宋子怡

足球

省级

中国足球江西赛区女子组

冠军

08.14

 

刘佳亿

航模

市级

电动自由飞模

二等奖

12.18

 

刘智扬

航模

市级

电动自由飞模

二等奖

12.18

 

李泽昱

航模

市级

电动自由飞模

二等奖

12.18

 

廖俊鹏

航模

市级

电动自由飞模

三等奖

12.18

 

王宇超

航模

市级

电动自由飞模

三等奖

12.18

 

刘城希

航模

市级

电动自由飞模

三等奖

12.18

 

何毅博

航模

市级

电动自由飞模

三等奖

12.18

 

俞吉成

航模

市级

电动自由飞模

一等奖

12.18

 

2015年暨阳青少年体育俱乐部奖项登记表

姓名

获奖项目

级别

获奖类型

名次

获奖时间

备注

胡皓博

航模

市级

电动自由飞模

一等奖

12.18

 

夏晴松

航模

市级

手掷模型计分

二等奖

12.18

 

余心乐

航模

市级

手掷模型计分

二等奖

12.18

 

杨凯程

航模

市级

手掷模型计分

二等奖

12.18

 

肖可悦

羽毛球

省级

体育传统羽毛球女子单打小A

第一名

08.09

 

肖可悦

羽毛球

省级

体育传统羽毛球女子团体

第一名

08.07

 

胡宇非

羽毛球

省级

体育传统羽毛球女子团体

第一名

08.07

 

胡宇非

羽毛球

省级

体育传统羽毛球女子单打

第五名

08.07

 

王钰琪

羽毛球

省级

体育传统羽毛球女子团体

第一名

08.07

 

何中航

羽毛球

省级

体育传统羽毛球团体

第三名

08.09

 

章涤非

羽毛球

省级

体育传统羽毛球团体

第三名

08.09

 

姚安宇

羽毛球

省级

体育传统羽毛球团体

第三名

08.09

 

姚安宇

羽毛球

省级

体育传统羽毛球男子单打小A

第五名

08.09

 

巢静怡

羽毛球

省级

体育传统羽毛球女子团体

第一名

08.07

 

巢静怡

羽毛球

省级

体育传统羽毛球女子单打小A

第五名

08.09

 

巢静怡

羽毛球

省级

锦标赛女子单打丁组

第七名

08.09

 

巢静怡

羽毛球

省级

锦标赛女子丁组团体

第三名

08.09

 

姚安宇

羽毛球

省级

锦标赛男子丙组团体

第四名

08.09

 

吴奕初

乒乓球

省级

体育传统乒乓球小B男子单打

第一名

08.08

 

曹鹏灿

乒乓球

省级

体育传统乒乓球小A男子单打

第一名

08.08

 

余抒恒

乒乓球

省级

体育传统乒乓球小B男子单打

第五名

08.08

 

 

来顶一下
返回首页
返回首页
联系我们 |  版权声明 |  网站地图 |  用户登录 |  管理登录
学校地址:新余市北湖东路698号 邮编:338000 电话:(0790)6668008
www.lancuika.com 赣ICP备:10202765